среда, 14 января 2015 г.

Пиратские носки: красный, белый, полосатый, в портупее не лопата!

Полночь. Тихо и ровно ложится снежный пух, появляющийся откуда-то сверху. Снега вроде как немного и разбрызгивается он по чуть-чуть, но стоящие машины очень быстро обрастают шапкой, шубкой и прочими стирающими индивидуальность снежными одеждами. Как д-пантинол из аэрозоля: вроде немного брызнул, и сомневаешься: еще или нет, а на коже уже вырастает облоко из взбитых сливок..
К чему это я? Со Старым Новым годом, товарищи)))) Не помню, когда по-настоящему отмечала этот праздник, но почему сегодня с полуночи пришло такое умиротворение... Хороший праздник!))
Когда еще, как ни в этот день, а то скоро уже совсем поздно будет, показать предновогодние (они же новогодние и всесезонные) детские носочки-гольфы к костюму Пирата! При здравом рассмотрении расцветки, появляется сомнение в правдивости картинок в Отважных Книжках, в которых пираты изображаются так ярко и светло, но не будем спорить и вызывать неассоциативные ассоциации, встречайте, классические пиратские длинные - под коленку - носки:


Вот они: яркие и веселые, так необходимые к завершению образа. 
Честно говоря, я очень надеюсь, что эти носочки когда-нибудь еще пригодятся в других ролях: костюме красной шапочки, или еще где-нибудь, где требуются деревянные башмаки))))
Технические подробности: пряжа эластико, хлопок с эластаном, ложится изумительно, даже моя нелюбовь к вязанию полосками, была задвинута далеко-далеко, спицы 3,25. Расход 1/1 красного и белого. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Из красного твида Donegal Tweed Soft 5567

Детский свитерок из модного красного твида:)) Когда-то и как-то был связан и совершенно не носится. Хотя оттенок очень красивый, а сейчас ещ...